<![CDATA[Clickcultural]]> http://www.clickcultural.com.br/ pt-br <![CDATA[Após 30 anos em produção, filme de Terry Gilliam tem estreia confirmada]]> Fri, 26 Apr 2019 12:03:00 -0300 <![CDATA[Autor de Espírito Perdido lança teaser; assista]]> Thu, 25 Apr 2019 15:00:00 -0300 <![CDATA[Musical em homenagem ao saudoso Chaves já tem estreia marcada]]> Wed, 24 Apr 2019 13:38:00 -0300 <![CDATA[Universal estreia a comédia ‘Cooties - A Epidemia’]]> Wed, 17 Apr 2019 16:24:00 -0300 <![CDATA[Eu Sou Mais Eu, com Kéfera, estreia em canais de Streaming]]> Thu, 11 Apr 2019 11:51:00 -0300 <![CDATA[Seth Rogen e Charlize Theron formam o Casal Improvável]]> Wed, 10 Apr 2019 21:47:00 -0300 <![CDATA[Os lançamentos de Abril na categoria Drama]]> Tue, 02 Apr 2019 17:00:00 -0300 <![CDATA[Festival Internacional de Circo reúne artistas brasileiros e estrangeiros ]]> Wed, 20 Mar 2019 08:16:00 -0300 <![CDATA[Chitãozinho e Xororó apresentam a turnê Evidências em São Paulo]]> Tue, 19 Mar 2019 09:22:00 -0300 <![CDATA[Junior Lima lança nova faixa do Manimal]]> Mon, 18 Mar 2019 09:19:00 -0300 <![CDATA[Superação – O Milagre da Fé tem cartaz divulgado]]> Fri, 15 Mar 2019 08:30:00 -0300 <![CDATA[Sandy e Junior oficializam turnê; veja datas e preços]]> Thu, 14 Mar 2019 18:10:00 -0300 <![CDATA[Kids Festival acontece em Outubro]]> Wed, 13 Mar 2019 10:42:00 -0300 <![CDATA[Espetáculo circense leva história para dentro da Floresta Amazônica]]> Tue, 12 Mar 2019 16:37:00 -0300 <![CDATA[Todos Já Sabem ganha pôster final e nova data de estreia]]> Wed, 06 Feb 2019 13:38:00 -0200 <![CDATA[Natalie Portman estampa cartaz oficial de Vox-Lux: O Preço Da Fama]]> Tue, 05 Feb 2019 13:35:00 -0200 <![CDATA[Assista ao trailer de Uma Família em Apuros]]> Tue, 05 Feb 2019 11:29:00 -0200 <![CDATA[Vingança a Sangue-Frio, com Liam Neeson, estreia neste mês]]> Mon, 04 Feb 2019 20:31:00 -0200 <![CDATA[Tyler Perry revive Madea na comédia Um Funeral em Família]]> Fri, 01 Feb 2019 23:21:00 -0200 <![CDATA[Peppa Pig faz Live Show oficial em curta temporada]]> Thu, 24 Jan 2019 08:28:00 -0200 <![CDATA[Nova série da Nickelodeon traz atriz brasileira no elenco]]> Wed, 23 Jan 2019 08:23:00 -0200 <![CDATA[Com Keanu Reeves, John Wick 3 tem cartazes divulgados]]> Tue, 22 Jan 2019 18:19:00 -0200 <![CDATA[INGRID GUIMARÃES NOS BRAÇOS DE CAUÃ REYMOND?]]> Sat, 29 Dec 2018 08:34:00 -0200 <![CDATA[Alessandra Maestrini e Mirna Rubim estrelam o musical ]]> Wed, 19 Dec 2018 09:23:00 -0200 <![CDATA[Veja o primeiro pôster do filme ‘A Cinco Passos de Você’]]> Wed, 19 Dec 2018 08:06:00 -0200 <![CDATA[Mooca Plaza Shopping recebe a Dinos Experience ]]> Tue, 18 Dec 2018 09:07:00 -0200