<![CDATA[Clickcultural]]> http://www.clickcultural.com.br/ pt-br <![CDATA[O Melhor Professor da Minha Vida é destaque nas estreias de Outubro]]> Wed, 27 Sep 2017 16:58:00 -0300 <![CDATA[Castelo Rá Tim Bum - O Musical já em cartaz na capital Paulista]]> Tue, 26 Sep 2017 18:26:00 -0300 <![CDATA[Garota de Ipanema - O Musical da Bossa Nova no Teatro Opus]]> Tue, 26 Sep 2017 18:20:00 -0300 <![CDATA[Vamp - O Musical já em Cartaz na cidade de São Paulo]]> Tue, 26 Sep 2017 17:04:00 -0300 <![CDATA[15ª edição do Festival Internacional de Cinema Infantil chega à São Paulo]]> Tue, 26 Sep 2017 16:38:00 -0300 <![CDATA[Uma Mulher Fantástica, filme premiado em Berlim, nas principais salas do país]]> Thu, 14 Sep 2017 16:38:00 -0300 <![CDATA[ Laís Bodanzky traz Maria Ribeiro e Paulo Vilhena em Como Nossos Pais]]> Sat, 26 Aug 2017 22:21:00 -0300 <![CDATA[Chegou a vez de São Paulo receber Renato Russo - O Musical]]> Fri, 04 Aug 2017 07:21:00 -0300 <![CDATA[Com direção de Selton Mello, O Filme da Minha Vida chega aos cinemas]]> Thu, 03 Aug 2017 17:08:00 -0300 <![CDATA[Valerian e a Cidade dos Mil Planetas estreia ainda neste mês]]> Tue, 01 Aug 2017 16:50:00 -0300 <![CDATA[Longa Francês chega aos cinemas e conta a história de 45 anos de um casal]]> Wed, 19 Jul 2017 15:20:00 -0300 <![CDATA[Detetives do Prédio Azul chega aos cinemas para animar as férias]]> Thu, 13 Jul 2017 10:17:00 -0300 <![CDATA[Anthony Hopkins de volta às telonas em Transformers 5: O Último Cavaleiro]]> Thu, 13 Jul 2017 10:07:00 -0300 <![CDATA[Fala Comigo traz Denise Fraga no elenco]]> Mon, 03 Jul 2017 18:25:00 -0300 <![CDATA[SoundTrack traz Selton Mello e Seu Jorge no elenco; filme estreia em julho]]> Fri, 16 Jun 2017 13:52:00 -0300 <![CDATA[Zac Efron estrela longa inspirado em SOS Malibu]]> Thu, 15 Jun 2017 12:39:00 -0300 <![CDATA[Marília Gabriela volta às telonas em Filhos de Bach]]> Thu, 08 Jun 2017 13:08:00 -0300 <![CDATA[Infantil Kool Kidz faz curta temporada em São Paulo]]> Fri, 12 May 2017 15:59:00 -0300 <![CDATA[Rosamaria Murtinho comemora 60 anos na peça Doroteia]]> Fri, 12 May 2017 07:26:00 -0300 <![CDATA[Adriane Galisteu é Malévola em versão de Billy Bond]]> Thu, 11 May 2017 16:11:00 -0300 <![CDATA[Fim de semana das Mães tem sucesso do Youtube nos palcos do ABC]]> Thu, 11 May 2017 14:09:00 -0300 <![CDATA[Shopping do ABC traz programação infantil no Dia das Mães]]> Thu, 11 May 2017 13:48:00 -0300 <![CDATA[Rock Dog - No Faro do Sucesso deve agradar público infantil pela música]]> Wed, 03 May 2017 21:52:00 -0300 <![CDATA[Joaquim chega aos cinemas para marcar o feriado de Tiradentes]]> Thu, 20 Apr 2017 16:00:00 -0300 <![CDATA[Teatro Infantil no mês da Páscoa com a peça Sobre o Voo]]> Mon, 03 Apr 2017 16:03:00 -0300 <![CDATA[Centro Infantil Boldrini comemora a Páscoa com ações lúdicas para as crianças]]> Mon, 03 Apr 2017 15:52:00 -0300