<![CDATA[Clickcultural]]> http://www.clickcultural.com.br/ pt-br <![CDATA[“Natal do Bem” do Golden Square Shopping traz trenzinho do Papai Noel]]> Thu, 18 Nov 2021 15:32:00 -0300 <![CDATA[Chama a criançada que os personagens de 44 Gatos estão no Shop. Paulista]]> Tue, 05 Oct 2021 10:16:00 -0300 <![CDATA[Peça conta a história de mulheres que mudaram o mundo]]> Fri, 24 Sep 2021 09:38:00 -0300 <![CDATA[Mês das Crianças: L.O.L Surprise chega ao Eldorado]]> Thu, 23 Sep 2021 10:29:00 -0300 <![CDATA[Charlie, a Fantástica Fábrica de Chocolate estreia em SP; veja fotos]]> Fri, 17 Sep 2021 18:00:00 -0300 <![CDATA[Hotel Transilvânia: Transformonstrão chega ao Shopping Metrô Itaquera]]> Fri, 17 Sep 2021 11:59:00 -0300 <![CDATA[Serviço de streaming de entretenimento e esportes da Disney chega ao Brasil]]> Tue, 31 Aug 2021 15:19:00 -0300 <![CDATA[Sésamo lança conteúdo com práticas saudáveis para as crianças]]> Tue, 17 Aug 2021 15:54:00 -0300 <![CDATA[Quer ser um influenciador digital de sucesso? Veja dicas]]> Wed, 08 Apr 2020 12:30:00 -0300 <![CDATA[DisneyChannel confirma estreia de Bluey para o fim do mês]]> Tue, 07 Apr 2020 11:56:00 -0300 <![CDATA[Campanha #DefinitivamenteMinnie mostra a rotina diária de Minnie]]> Tue, 07 Apr 2020 11:46:00 -0300 <![CDATA[Avatar 2 e Mulan tem data de estreia confirmada; saiba quando]]> Tue, 07 Apr 2020 09:00:00 -0300 <![CDATA[Disney lança campanha #separadosmasjuntos ; assista]]> Wed, 01 Apr 2020 12:14:00 -0300 <![CDATA[Zombies aborda a inclusão e aceitação; veja as dicas]]> Thu, 19 Mar 2020 12:02:00 -0300 <![CDATA[Carnaval: Claudia Leitte apresentará dois looks inspirados em Mulan ]]> Mon, 10 Feb 2020 14:55:00 -0300 <![CDATA[Discovery Kids estreia novo programa sobre os Dinossauros]]> Mon, 10 Feb 2020 14:34:00 -0300 <![CDATA[Meu nome é Daniel integra Festival Internacional de Filmes sobre Deficiência]]> Mon, 21 Oct 2019 15:55:00 -0300 <![CDATA[Dois Irmãos - Uma Jornada Fantástica ganha trailer em português]]> Fri, 18 Oct 2019 08:18:00 -0300 <![CDATA[Jungle Cruise com Dwayne Johnson e Emily Blunt ganha trailer; assista]]> Thu, 17 Oct 2019 15:14:00 -0300 <![CDATA[Assista ao novo trailer de Frozen 2]]> Wed, 16 Oct 2019 15:10:00 -0300 <![CDATA[Começam as filmagens de ]]> Mon, 14 Oct 2019 08:25:00 -0300 <![CDATA[KidZania traz ação sustentável para comemorar o Dia das Crianças]]> Fri, 11 Oct 2019 09:00:00 -0300 <![CDATA[Dia das Crianças: Veja a programação para curtir com a garotada]]> Thu, 10 Oct 2019 19:01:00 -0300 <![CDATA[Mês das Crianças: Em busca da Gotinha Preciosa será apresentada em escolas públicas]]> Tue, 01 Oct 2019 16:05:00 -0300 <![CDATA[Depois de 20 anos, Juca de Oliveira e Fulvio Stefanini voltam aos palcos]]> Sat, 21 Sep 2019 09:53:00 -0300 <![CDATA[Denise Fraga volta aos palcos do Teatro Vivo com Eu de Você]]> Fri, 20 Sep 2019 14:54:00 -0300