<![CDATA[Clickcultural]]> http://www.clickcultural.com.br/ pt-br <![CDATA[Circo dos Sonhos prorroga temporada em Piracicaba]]> Tue, 20 Mar 2018 06:40:00 -0300 <![CDATA[Os Produtores de volta aos palcos da capital paulista]]> Mon, 19 Mar 2018 21:30:00 -0300 <![CDATA[Disney on Ice volta à São Paulo em Maio com muitas novidades]]> Mon, 19 Mar 2018 21:22:00 -0300 <![CDATA[A Livraria traz a luta de uma mulher para manter seu negócio]]> Mon, 19 Mar 2018 21:16:00 -0300 <![CDATA[Estrelado por Dennis Quaid ganha trailer e data de estreia]]> Tue, 06 Mar 2018 19:05:00 -0300 <![CDATA[Marcelo Serrado analisa trechos da obra de Shakespeare no teatro]]> Mon, 05 Mar 2018 17:10:00 -0300 <![CDATA[Maitê Proença volta em cartaz com A Mulher de Bath]]> Mon, 05 Mar 2018 16:53:00 -0300 <![CDATA[Em Pedaços chega aos cinemas em nova data; saiba quando]]> Mon, 05 Mar 2018 16:19:00 -0300 <![CDATA[120 Batimentos por Minuto estreia em janeiro; saiba quando]]> Sat, 23 Dec 2017 18:51:00 -0200 <![CDATA[Filme brasileiro fecha a grade de estreias de 2017]]> Thu, 21 Dec 2017 18:47:00 -0200 <![CDATA[Animação Espanhola completa a grade de férias da garotada]]> Fri, 15 Dec 2017 18:39:00 -0200 <![CDATA[Reynaldo Gianecchini e Ricardo Tozzi são os Guardas do Taj]]> Wed, 06 Dec 2017 21:54:00 -0200 <![CDATA[André Gonçalves vira Padre em Agora e na Hora]]> Tue, 05 Dec 2017 21:45:00 -0200 <![CDATA[Harry Dean Stanton é Lucky, um ateu à beira da morte]]> Mon, 04 Dec 2017 17:12:00 -0200 <![CDATA[Pai em Dose Dupla 2 chega aos cinemas para garantir a diversão em família]]> Thu, 23 Nov 2017 16:49:00 -0200 <![CDATA[Em Busca de Fellini tem Maria Bello no elenco e estreia em dezembro; saiba quando]]> Thu, 23 Nov 2017 16:43:00 -0200 <![CDATA[Há mais de duas décadas comédia é sucesso de público]]> Tue, 14 Nov 2017 16:49:00 -0200 <![CDATA[A Tartaruga de Darwin leva ao palco uma crítica sobre as escolhas da sociedade]]> Fri, 10 Nov 2017 16:14:00 -0200 <![CDATA[Uma Verdade Mais Incoveniente chega ao país depois de destaque em festival]]> Wed, 08 Nov 2017 11:53:00 -0200 <![CDATA[Filme Argentino completa a lista de estreias do fim de semana]]> Wed, 08 Nov 2017 11:35:00 -0200 <![CDATA[Filme Francês tem estreia marcada para o fim de Outubro]]> Fri, 20 Oct 2017 16:58:00 -0200 <![CDATA[O Melhor Professor da Minha Vida é destaque nas estreias de Outubro]]> Wed, 27 Sep 2017 16:58:00 -0300 <![CDATA[Castelo Rá Tim Bum - O Musical já em cartaz na capital Paulista]]> Tue, 26 Sep 2017 18:26:00 -0300 <![CDATA[Garota de Ipanema - O Musical da Bossa Nova no Teatro Opus]]> Tue, 26 Sep 2017 18:20:00 -0300 <![CDATA[Vamp - O Musical já em Cartaz na cidade de São Paulo]]> Tue, 26 Sep 2017 17:04:00 -0300 <![CDATA[15ª edição do Festival Internacional de Cinema Infantil chega à São Paulo]]> Tue, 26 Sep 2017 16:38:00 -0300