<![CDATA[Clickcultural]]> http://www.clickcultural.com.br/ pt-br <![CDATA[Meu nome é Daniel integra Festival Internacional de Filmes sobre Deficiência]]> Mon, 21 Oct 2019 15:55:00 -0300 <![CDATA[Dois Irmãos - Uma Jornada Fantástica ganha trailer em português]]> Fri, 18 Oct 2019 08:18:00 -0300 <![CDATA[Jungle Cruise com Dwayne Johnson e Emily Blunt ganha trailer; assista]]> Thu, 17 Oct 2019 15:14:00 -0300 <![CDATA[Assista ao novo trailer de Frozen 2]]> Wed, 16 Oct 2019 15:10:00 -0300 <![CDATA[Começam as filmagens de ]]> Mon, 14 Oct 2019 08:25:00 -0300 <![CDATA[KidZania traz ação sustentável para comemorar o Dia das Crianças]]> Fri, 11 Oct 2019 09:00:00 -0300 <![CDATA[Dia das Crianças: Veja a programação para curtir com a garotada]]> Thu, 10 Oct 2019 19:01:00 -0300 <![CDATA[Mês das Crianças: Em busca da Gotinha Preciosa será apresentada em escolas públicas]]> Tue, 01 Oct 2019 16:05:00 -0300 <![CDATA[Depois de 20 anos, Juca de Oliveira e Fulvio Stefanini voltam aos palcos]]> Sat, 21 Sep 2019 09:53:00 -0300 <![CDATA[Denise Fraga volta aos palcos do Teatro Vivo com Eu de Você]]> Fri, 20 Sep 2019 14:54:00 -0300 <![CDATA[Monique Alfradique em Como ter uma vida normal sendo louca]]> Thu, 19 Sep 2019 14:44:00 -0300 <![CDATA[Formação original de Charlie Brown Jr. participa do Rock in Rio 2019]]> Wed, 18 Sep 2019 14:33:00 -0300 <![CDATA[Série de ficção baseada em casos reais de Feminicídios tem estreia para 2021]]> Tue, 17 Sep 2019 14:30:00 -0300 <![CDATA[Ladybug que se cuide! Gigablaster irão invadir a sessão de Miraculous]]> Sat, 17 Aug 2019 15:27:00 -0300 <![CDATA[Turma da Mônica retorna ao palco com clássicos da literatura]]> Fri, 16 Aug 2019 14:58:00 -0300 <![CDATA[Moeller e Botelho abrem audições para O Despertar da Primavera]]> Tue, 13 Aug 2019 19:33:00 -0300 <![CDATA[O que tem na água destas crianças? brinca coreógrafo de Escola do Rock]]> Fri, 09 Aug 2019 19:26:00 -0300 <![CDATA[Descendentes 3 estreia nesta sexta (9) no Disney Channel]]> Fri, 09 Aug 2019 09:39:00 -0300 <![CDATA[Alice no País das Maravilhas ganha nova adaptação para os palcos]]> Thu, 08 Aug 2019 15:18:00 -0300 <![CDATA[LucasFilm divulga sua nova série digital, Star Wars Roll Out; assista]]> Thu, 08 Aug 2019 15:00:00 -0300 <![CDATA[Gratuito: Sesc Consolação oferece programação para as crianças]]> Fri, 02 Aug 2019 14:02:00 -0300 <![CDATA[Brasileira fala sobre sua protagonista em série da Disney]]> Thu, 01 Aug 2019 13:52:00 -0300 <![CDATA[Daniel Dantas vive como mendigo em O Inoportuno]]> Wed, 31 Jul 2019 13:48:00 -0300 <![CDATA[Adaptação Entre Fique à Vontade estreia nesta semana]]> Tue, 30 Jul 2019 13:44:00 -0300 <![CDATA[Disney divulga making of da série Nivis; assista]]> Sat, 20 Jul 2019 13:33:00 -0300 <![CDATA[Divulgado segundo trailer de Um Espião Animal; assista]]> Thu, 04 Jul 2019 18:47:00 -0300