<![CDATA[Clickcultural]]> http://www.clickcultural.com.br/ pt-br <![CDATA[Paloma Bernardi volta aos palcos com Eles não usam Black-Tie]]> Fri, 24 May 2019 08:38:00 -0300 <![CDATA[Oba! O Show da Luna - O Musical de volta ao Teatro Opus]]> Wed, 22 May 2019 06:42:00 -0300 <![CDATA[Midsommar – O mal não espera a noite tem data de estreia ]]> Tue, 21 May 2019 15:27:00 -0300 <![CDATA[Intérprete de May Parker, de Homem-Aranha, volta a Broadway]]> Mon, 20 May 2019 16:50:00 -0300 <![CDATA[Musical infantil de Chico Buarque tem versão adaptada para o Rock]]> Fri, 17 May 2019 15:49:00 -0300 <![CDATA[Dr. Palhaço e o Fluxo é resultado de trabalho feito na Cracolândia]]> Fri, 17 May 2019 11:22:00 -0300 <![CDATA[Curitiba recebe o Parque do Batman ]]> Thu, 16 May 2019 15:43:00 -0300 <![CDATA[Disney aposta em redes sociais para lançar nova série Teen]]> Thu, 16 May 2019 15:36:00 -0300 <![CDATA[Dia de Brincar rola neste mês; assista ao vídeo e já entre no clima]]> Wed, 15 May 2019 15:30:00 -0300 <![CDATA[Keanu Reeves comenta cena de perseguição em John Wick 3]]> Wed, 15 May 2019 15:11:00 -0300 <![CDATA[Nickelodeon estreia nova animação: ABBY HATCHER]]> Sat, 04 May 2019 11:05:00 -0300 <![CDATA[Filme da Patrulha Canina ganha trailer dublado e pôster nacional]]> Fri, 03 May 2019 22:58:00 -0300 <![CDATA[Cervejaria cria jardim belga em parque de São Paulo]]> Sat, 27 Apr 2019 10:11:00 -0300 <![CDATA[Após 30 anos em produção, filme de Terry Gilliam tem estreia confirmada]]> Fri, 26 Apr 2019 12:03:00 -0300 <![CDATA[Autor de Espírito Perdido lança teaser; assista]]> Thu, 25 Apr 2019 15:00:00 -0300 <![CDATA[Musical em homenagem ao saudoso Chaves já tem estreia marcada]]> Wed, 24 Apr 2019 13:38:00 -0300 <![CDATA[Universal estreia a comédia ‘Cooties - A Epidemia’]]> Wed, 17 Apr 2019 16:24:00 -0300 <![CDATA[Eu Sou Mais Eu, com Kéfera, estreia em canais de Streaming]]> Thu, 11 Apr 2019 11:51:00 -0300 <![CDATA[Seth Rogen e Charlize Theron formam o Casal Improvável]]> Wed, 10 Apr 2019 21:47:00 -0300 <![CDATA[Os lançamentos de Abril na categoria Drama]]> Tue, 02 Apr 2019 17:00:00 -0300 <![CDATA[Festival Internacional de Circo reúne artistas brasileiros e estrangeiros ]]> Wed, 20 Mar 2019 08:16:00 -0300 <![CDATA[Chitãozinho e Xororó apresentam a turnê Evidências em São Paulo]]> Tue, 19 Mar 2019 09:22:00 -0300 <![CDATA[Junior Lima lança nova faixa do Manimal]]> Mon, 18 Mar 2019 09:19:00 -0300 <![CDATA[Superação – O Milagre da Fé tem cartaz divulgado]]> Fri, 15 Mar 2019 08:30:00 -0300 <![CDATA[Sandy e Junior oficializam turnê; veja datas e preços]]> Thu, 14 Mar 2019 18:10:00 -0300 <![CDATA[Kids Festival acontece em Outubro]]> Wed, 13 Mar 2019 10:42:00 -0300