<![CDATA[Clickcultural]]> http://www.clickcultural.com.br/ pt-br <![CDATA[Ladybug que se cuide! Gigablaster irão invadir a sessão de Miraculous]]> Sat, 17 Aug 2019 15:27:00 -0300 <![CDATA[Turma da Mônica retorna ao palco com clássicos da literatura]]> Fri, 16 Aug 2019 14:58:00 -0300 <![CDATA[Moeller e Botelho abrem audições para O Despertar da Primavera]]> Tue, 13 Aug 2019 19:33:00 -0300 <![CDATA[O que tem na água destas crianças? brinca coreógrafo de Escola do Rock]]> Fri, 09 Aug 2019 19:26:00 -0300 <![CDATA[Descendentes 3 estreia nesta sexta (9) no Disney Channel]]> Fri, 09 Aug 2019 09:39:00 -0300 <![CDATA[Alice no País das Maravilhas ganha nova adaptação para os palcos]]> Thu, 08 Aug 2019 15:18:00 -0300 <![CDATA[LucasFilm divulga sua nova série digital, Star Wars Roll Out; assista]]> Thu, 08 Aug 2019 15:00:00 -0300 <![CDATA[Gratuito: Sesc Consolação oferece programação para as crianças]]> Fri, 02 Aug 2019 14:02:00 -0300 <![CDATA[Brasileira fala sobre sua protagonista em série da Disney]]> Thu, 01 Aug 2019 13:52:00 -0300 <![CDATA[Daniel Dantas vive como mendigo em O Inoportuno]]> Wed, 31 Jul 2019 13:48:00 -0300 <![CDATA[Adaptação Entre Fique à Vontade estreia nesta semana]]> Tue, 30 Jul 2019 13:44:00 -0300 <![CDATA[Disney divulga making of da série Nivis; assista]]> Sat, 20 Jul 2019 13:33:00 -0300 <![CDATA[Divulgado segundo trailer de Um Espião Animal; assista]]> Thu, 04 Jul 2019 18:47:00 -0300 <![CDATA[Ela Voltou! O Show da Luna - Ao Vivo fará curta temporada em SP]]> Fri, 28 Jun 2019 06:30:00 -0300 <![CDATA[Longa estrelado por Brad Pitt tem novo pôster divulgado]]> Thu, 27 Jun 2019 16:42:00 -0300 <![CDATA[Espetáculo do Chaves já tem data de estreia; saiba quando]]> Thu, 27 Jun 2019 15:38:00 -0300 <![CDATA[Paloma Bernardi volta aos palcos com Eles não usam Black-Tie]]> Fri, 24 May 2019 08:38:00 -0300 <![CDATA[Oba! O Show da Luna - O Musical de volta ao Teatro Opus]]> Wed, 22 May 2019 06:42:00 -0300 <![CDATA[Midsommar – O mal não espera a noite tem data de estreia ]]> Tue, 21 May 2019 15:27:00 -0300 <![CDATA[Intérprete de May Parker, de Homem-Aranha, volta a Broadway]]> Mon, 20 May 2019 16:50:00 -0300 <![CDATA[Musical infantil de Chico Buarque tem versão adaptada para o Rock]]> Fri, 17 May 2019 15:49:00 -0300 <![CDATA[Dr. Palhaço e o Fluxo é resultado de trabalho feito na Cracolândia]]> Fri, 17 May 2019 11:22:00 -0300 <![CDATA[Curitiba recebe o Parque do Batman ]]> Thu, 16 May 2019 15:43:00 -0300 <![CDATA[Disney aposta em redes sociais para lançar nova série Teen]]> Thu, 16 May 2019 15:36:00 -0300 <![CDATA[Dia de Brincar rola neste mês; assista ao vídeo e já entre no clima]]> Wed, 15 May 2019 15:30:00 -0300 <![CDATA[Keanu Reeves comenta cena de perseguição em John Wick 3]]> Wed, 15 May 2019 15:11:00 -0300