<![CDATA[Clickcultural]]> http://www.clickcultural.com.br/ pt-br <![CDATA[Reynaldo Gianecchini e Ricardo Tozzi são os Guardas do Taj]]> Wed, 06 Dec 2017 21:54:00 -0200 <![CDATA[André Gonçalves vira Padre em Agora e na Hora]]> Tue, 05 Dec 2017 21:45:00 -0200 <![CDATA[Harry Dean Stanton é Lucky, um ateu à beira da morte]]> Mon, 04 Dec 2017 17:12:00 -0200 <![CDATA[Pai em Dose Dupla 2 chega aos cinemas para garantir a diversão em família]]> Thu, 23 Nov 2017 16:49:00 -0200 <![CDATA[Em Busca de Fellini tem Maria Bello no elenco e estreia em dezembro; saiba quando]]> Thu, 23 Nov 2017 16:43:00 -0200 <![CDATA[Há mais de duas décadas comédia é sucesso de público]]> Tue, 14 Nov 2017 16:49:00 -0200 <![CDATA[A Tartaruga de Darwin leva ao palco uma crítica sobre as escolhas da sociedade]]> Fri, 10 Nov 2017 16:14:00 -0200 <![CDATA[Uma Verdade Mais Incoveniente chega ao país depois de destaque em festival]]> Wed, 08 Nov 2017 11:53:00 -0200 <![CDATA[Filme Argentino completa a lista de estreias do fim de semana]]> Wed, 08 Nov 2017 11:35:00 -0200 <![CDATA[Filme Francês tem estreia marcada para o fim de Outubro]]> Fri, 20 Oct 2017 16:58:00 -0200 <![CDATA[O Melhor Professor da Minha Vida é destaque nas estreias de Outubro]]> Wed, 27 Sep 2017 16:58:00 -0300 <![CDATA[Castelo Rá Tim Bum - O Musical já em cartaz na capital Paulista]]> Tue, 26 Sep 2017 18:26:00 -0300 <![CDATA[Garota de Ipanema - O Musical da Bossa Nova no Teatro Opus]]> Tue, 26 Sep 2017 18:20:00 -0300 <![CDATA[Vamp - O Musical já em Cartaz na cidade de São Paulo]]> Tue, 26 Sep 2017 17:04:00 -0300 <![CDATA[15ª edição do Festival Internacional de Cinema Infantil chega à São Paulo]]> Tue, 26 Sep 2017 16:38:00 -0300 <![CDATA[Uma Mulher Fantástica, filme premiado em Berlim, nas principais salas do país]]> Thu, 14 Sep 2017 16:38:00 -0300 <![CDATA[ Laís Bodanzky traz Maria Ribeiro e Paulo Vilhena em Como Nossos Pais]]> Sat, 26 Aug 2017 22:21:00 -0300 <![CDATA[Chegou a vez de São Paulo receber Renato Russo - O Musical]]> Fri, 04 Aug 2017 07:21:00 -0300 <![CDATA[Com direção de Selton Mello, O Filme da Minha Vida chega aos cinemas]]> Thu, 03 Aug 2017 17:08:00 -0300 <![CDATA[Valerian e a Cidade dos Mil Planetas estreia ainda neste mês]]> Tue, 01 Aug 2017 16:50:00 -0300 <![CDATA[Longa Francês chega aos cinemas e conta a história de 45 anos de um casal]]> Wed, 19 Jul 2017 15:20:00 -0300 <![CDATA[Detetives do Prédio Azul chega aos cinemas para animar as férias]]> Thu, 13 Jul 2017 10:17:00 -0300 <![CDATA[Anthony Hopkins de volta às telonas em Transformers 5: O Último Cavaleiro]]> Thu, 13 Jul 2017 10:07:00 -0300 <![CDATA[Fala Comigo traz Denise Fraga no elenco]]> Mon, 03 Jul 2017 18:25:00 -0300 <![CDATA[SoundTrack traz Selton Mello e Seu Jorge no elenco; filme estreia em julho]]> Fri, 16 Jun 2017 13:52:00 -0300 <![CDATA[Zac Efron estrela longa inspirado em SOS Malibu]]> Thu, 15 Jun 2017 12:39:00 -0300